kleine Schriftgröße normale Schriftgröße große Schriftgröße

Gemeindebezirke

Unsere Gemeinde ist in drei Pfarrbezirke gegliedert. In der nachfolgenden Übersicht finden Sie die Zuordnung der Straßen zum jeweiligen Bezirk sowie die verantwortlichen Mitglieder des Pfarrteams.

Nordbezirk Ostbezirk Südbezirk
Aliceplatz Adlerweg Alfred-Martin-Straße
Alicestraße Albert-Einstein-Straße Am Deutergraben
Am Kaiserberg  (früher North Road) Am Holzweg
Am Karlsbrunnen Am Goldstein Am Römerkastell
Am Skulpturenpark Am Gradierwerk An der Bleiche
Am Steinweg Am Heiligenstock Arthur-Weber-Weg
Apfelstraße Am Solgraben Blücherstraße
Auguste-Viktoria-Straße Am Taubenbaum Carl-Oelemann-Weg
Bachstraße An der Birkenkaute Chaumont-Platz
Bornstraße An der Sodenschmiede Dunkerstraße
Breslauer Straße Auf dem Schützenrain Friedberger Straße
Burgallee Auf der Laukert Friedr.-Ebert-Platz
Burgpforte Außenliegend Gabelsbergerstraße
Burgplatz Bahnhofsallee Gelber Weg
Burgstraße Beethovenstraße Grüner Weg
Danziger Straße Benekestraße Heinrich-Jobst-Weg
Elvis-Presley-Platz Berliner Straße Hochwaldstraße
Ernst-Ludwig-Ring Blumenstraße Homburger Straße
Forsthausstraße Bodestraße Hügelstraße
Franz-Groedel-Straße Bussardweg Im Sichler
Friedensstraße Dieselstraße In der Au
Friedrichstraße Eleonorenring Jahnstraße 17 und ab 20
Gartenfeldstraße Ernst-M.-Arndt-Straße Karlstraße 42 und ab 44
Goethestraße Falkenweg Keltenweg
Grabenstraße Frankfurter Landstraße Kochstraße
Gustav-Kayser-Straße Frankfurter Straße 1-129 Konitzkyweg
Gutenbergstraße Goldsteinstraße Kurstraße ab 24, ab 39
Haagweg Habichtweg Landgrafenstraße
Hauptstraße Hermann-Ehlers-Straße Langsdorffstraße
Höhenweg Hohe Straße Lutherstraße
Im Setzling Küchlerstraße Mittelstraße 29 und ab 32
In der Hiesbach Lee Boulevard Ottostraße
Jahnstraße 1-15, 2-18 Lessingstraße Otto-Weiß-Straße
Johannisberg Ludwigstraße Rießstraße 17 und ab 20
Johannisstraße Luisenstraße 1-9 Ringstraße 26 und ab 29
Karlstraße 1-41 und 43 Merlinweg Rudolf-Thauer-Weg
Königsberger Straße Milanweg Schwalheimer Straße 1-68
Kurstraße 1-37, 2-22 Mozartstraße Söderweg
Liebigstraße Nördlicher Park Usastraße
Lindenstraße Ostendstraße Waitz-von-Eschen-Straße
Luisenstraße ab 10 Paul-Ehrlich-Straße Wilhelm-Jost-Ring
Marktplatz  (früher Patton Avenue)  
Max-Planck-Straße Presley Boulevard Nordbezirk
Mittelstraße 1-28 und 30 Rittershausstraße Pfr. Rainer Böhm
Mondorfstraße Rödger Weg Uhlandstraße 13
Parkstraße Rohrweihenweg Telefon 2908
Reinhardstraße Roosevelt Avenue  
Rießstraße 1-16 und 18 Rotdornstraße Ostbezirk
Ringstraße 1-25 und 27 Schwalheimer Straße ab 69 Pfr. Dr. Ulrich Becke
Ritterstraße Sperberweg Wilhelmstraße 10a
Rosbacher Straße Stiftstraße Telefon 2616
Schillerstraße Tulpenweg  
Schnurstraße Wetterstraße Pfrin. Meike Naumann
Schulstraße Will.-Kerckhoff-Straße Telefon 06033 924338
Stresemannstraße Wisselsheimer Straße  
Taunusstraße Zanderstraße ab 13 Südbezirk
Terrassenstraße   Pfrin. Susanne Pieper
Uhlandstraße   Wilhelmstraße 10b
Usinger Straße   Telefon 340771
Weinbergstraße    
Wilhelmstraße    
Zanderstraße 1-12    
Zehntscheune    
TOP

© 2017 Die Evangelischen Kirchengemeinden in Bad Nauheim  ·  Kontakt